НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лига Европы. "Тоттенхэм" - "Интер" 3:0. Красиво и уверенно ###

Голы: Гарет Бэйл 6, Гилфи Сигурдссон 18, Ян Вертонген 53

"Тоттенхэм": Брэд Фридель, Ян Вертонген, Аарон Леннон (Кайл Нотон 82), Скотт Паркер, Гарет Бэйл, Вильям Галлас, Джермейн Дефо, Мусса Дембеле (Джейк Ливермур 64), Гилфи Сигурдссон (Льюис Холтби 70), Кайл Уокер, Бенуа Ассу-Экотто

"Интер": Самир Ханданович, Хавьер Санетти, Рикардо Альварес (Жонатан 67), Эстебан Камбьяссо, Вальтер Гаргано, Андреа Раноккия, Кристиан Киву, Матео Ковачич (Фредди Гуарин 55), Альваро Перейра, Жуан Жесус (Родриго Паласио 46), Антонио Кассано

Предупреждения: Гарет Бэйл 15 - Фредди Гуарин 72, Альваро Перейра 77

Лига Европы.

Явно не день "Интера" / фото - Getty Images

В противостоянии двух молодых тренеров успех праздновал более опытный. Андреа Страмаччони только начинает свою тренерскую карьеру, в то время как его оппонент уже успел сменить несколько команд и выиграть несколько титулов. Сразу обратило на себя внимание наличие в стартовом составе "Интера" Антонио Кассано, который, по некоторым данным, совсем недавно подрался со своим главным тренером. Но вмешательство Массимо Моратти может творить чудеса, и вот – Антонио снова с нами. Так же в запасе остались Гуарин и Паласио, но вполне возможно, что их Страмаччони приберег для усиления игры во втором тайме. Хотя колумбиец перед матчем повредил лодыжку, и его участие вообще было под вопросом. А вот Виллаш-Боаш основные силы, в виде Бэйла, Леннона и Дефо, бросил в бой с первых минут.

Как показало развитие событий, прав оказался португалец. "Тоттенхэм" с первых минут буквально смял соперника, забив быстрый гол и полностью доминируя на поле. Уже на 6-й минуте Гарет Бэйл в центре штрафной перепрыгнул Камбьяссо и головой замкнул навес с левого фланга. Типично британский гол, к которому гости оказались абсолютно не готовы. "Интер", что называется, "поплыл", так толком и не вступив в игру. Буквально сразу жепосле гола Бэйла Дефо и Паркер могли увеличить счет, но в первом эпизоде блестяще сыграл Ханданович, а во втором Скотту не хватило расторопности. Сам Бэйл на кураже пытался нарисовать пенальти, но вместо желаемого результата получил от арбитра письменное предупреждение.

А когда "Интер" слегка оклемался и даже провел первую атаку (Ковачич из пределов штрафной пробил выше ворот), то тут же получил второй гол в свои ворота. Леннон исполнил передачу с правого фланга, Дефо в центре штрафной спокойно принял мяч и пробил по воротам. Ханданович на удар среагировал, но отбил мяч перед собой и Сигурдссон добил его в сетку ворот. 2:0 на 18-й минуте – хороший задел на победу. Тем более, что соперник откровенно никакой. "Интер" не смог воспользоваться даже ошибкой Фриделя, неудачно выбившего мяч.

2:0 / фото - Getty Images

А "Тоттенхэм" продолжал разрывать оборону соперника. Вертонген опасно сбрасывал мяч партнерам, но Ханданович сумел всех опередить и выбить мяч на угловой. Бэйл после прострела с фланга пробил мимо ворот...- Но все же незадолго до перерыва гости могли сгладить неудачное впечатление от первого тайма. Альварес подкараулил рикошет, выскочил один на один с голкипером и не сближаясь с ним пробил, но промахнулся.

Во втором тайме с первых минут появился герой последнего тура в Серии А Родриго Паласио (кстати, появился при таком же счете, что и в том матче против "Катании"). Однако не успел аргентинец толком пощупать мяч, как счет стал уже 3:0 в пользу соперника. Подача Бэйла с угла поля завершилась точным ударом головой Яна Вертонгена. Лишь после этого на поле появился Фредди Гуарин, однако поезд в четвертьфинал уже вовсю скрывался за горизонтом.

А хозяева поля и не думали останавливаться на достигнутом! Гарет Бэйл чуть не завершил голом сольный проход через пол поля, но не попал в угол ворот. Дефо опасно бил, и Ханданович едва не отбил мяч в собственные ворота. Ленннон вырывался один на один с голкипером, но Ханданович спас. В ответ у "Интера" Паласио вышел один на один на 74-й минуте, но его уда смог отбить ногой 41-летний Фридедь. А на 89-й минуте мяч после дальнего удара Гуарина и рикошета сам прилетел в руки голкиперу.

Статистика матча очень красноречива и показательна: по ударам 16:7 в пользу хозяев поля, из них в створ ворот 12:2. То есть, по игре счет должен был быть раза в два крупнее и, согласитесь, он вполне мог таким быть. "Тоттенхэм" по всем статьям переиграл откровенно никакой "Интер", и теперь только чудо может помочь нерадзурри выйти в четвертьфинал.

П.С. "Интер" сегодня играл в непривычной для себя ярко-красной форме. Если я не ошибаюсь, последний матч в таких цветах нерадзурри провели 6 января сего года в выездном матче Серии А против "Удинезе", и тоже проиграли 0:3. Вот и не верьте после этого в фарт и не фарт.